Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Электрика

Характеристика электрической проводки.

Тем, кто планирует проводить в своей квартире, офисе или загородном доме электромонтажные работы, уже известно, что электрическойпроводкой называют совокупность проводов и кабелей, а такжеотносящихся к ним креплений, защитных конструкций и деталей.По характеру установки электропроводка бывает трех видовоткрытая, скрытая и наружная.

Подробнее...
 

Подключение построенного дома

Конечно процесс подключение вновь вводимой электроустановки (построенного дома) в разных городах, областях, регионах может отличаться в некоторых пунктах, но тем не менее общий принцип одинаков.

После получения документов подтверждающих право собственности на земельный участок и строение, потребитель подает заявку на включение. В заявке обычно кроме адреса и координат заявителя указывается требуемая мощность, уровень напряжения, а иногда требуется распределить мощность по типу нагрузки, отдельно указать наличие электротопления.

Подробнее...
 

Электрика в бане. Проводка, комплектующие, монтаж.

Надеюсь, электричество у вас на даче есть.

В баню, если это отдельная постройка, желательно тянуть свою линию непосредственно от щитка, который, обычно, расположен в доме. Проще сделать так называемую «воздушку», т.е. бросить провод по воздуху. При большом расстоянии, придется ставить промежуточные опоры. Если следовать букве правил по устройству электроустановок (ПУЭ), то для воздушки можно применять всего два типа провода: «голый», то бишь без изоляции, алюминиевый или самонесущий изолированный провод – сокращенно СИП. Первый вариант я рассматривать не буду. Он неудобен и небезопасен в этих условиях по целому ряду причин. А вот СИП – вариант правильный. Этот провод специально разработан для воздушных линий: прочный, не требует несущего троса, изоляция изготовлена из сшитого полиэтилена, который не боится ультрафиолетового излучения. Срок службы СИПов – более 25 лет. В реальности – намного дольше.

Подробнее...
 


Специальные предложения