Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Кровля Монтаж медной кровли

Монтаж медной кровли

Уникальные свойства меди делают ее великолепным кровельным материалом, который по целому комплексу факторов и свойств не имеет себе равных. Основные достоинства медных кровель следующие:

Самый продолжительный срок службы
В основе феноменальной длительности жизни медной крыши лежит высокая химическая устойчивость металла. Покрываясь под воздействием атмосферных явлений тонким и прочным слоем окисла-патины, она служит верой и правдой как минимум 100-150 лет.

Отсутствие эксплуатационных расходов
Уложенная заново свежая медная кровля в дальнейшем не требует никакого ухода и наблюдений - ее вообще не надо зачищать и красить.

Экологическая чистота
Медная крыша никогда не ржавеет, не осыпается, она полностью нейтральна к окружающей среде; металл не только абсолютно безвреден, но и обладает анаболическими свойствами.

Ремонтопригодность покрытия
Даже при самых серьезных механических повреждениях медная кровля легко ремонтируется, поскольку медь пластична и легко паяется.

Красота, благородство и престиж
Медная кровля прекрасна всегда - и только что уложенная, цвета красноватого металла, ярко блестящая на солнце; и, прослужившая год-два, благородного бронзово-коричневого, а вскоре и матово-черного цвета; и, наконец, состарившись, - ярко зеленого, оставаясь в таком состоянии столетия.

Наверное, единственным недостатком медной кровли является ее достаточно высокая цена, которая, правда, вполне соответствует качеству этого материала.

 
Специальные предложения