Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Наружная отделка Наружная отделка домов

Наружная отделка домов

Наружная отделка дома — это проблема многих людей решивших построить свой собственный дом. Следует отметить, что далеко не каждый загородный дом нуждается в отделке, многие строительные материалы, например, кирпич или оцилиндрованное бревно, сразу смотрятся красиво. Правда, наружняя отделка делается не только для того, чтобы улучшить эстетический вид дома. Зачастую причиной нуружной отделки дома становится желание хозяина увеличить теплоизоляционные характеристики фасада. Для этого, лучше всего подходит технология вентилируемого фасада, которая подразумевает наличие некоего пространства между стеной и финишной отделкой.

Для утепления здания может применятся также штукатурная наружняя отделка и сайдинг. В случае с сайдингом, можно слой теплоизоляционного материала уложить в пространство обрешетки. Если вы строите дом из материалов, которые подразумевают дальнейшую отделку, то здесь у вас очень широкий выбор. В настоящее время для декоративной внешней отделки домов может использоваться много различных материалов. Наиболее популярными из них являются сайдинг, блок-хуас, штукатурная отделка, каменная отделка. Помимо этого, для наружней отделки домов часто используется дерево. Оно используется если вам необходимо придать частному дому оригинальные черты и если вам, конечно, по душе деревянная эстетика. Отметим, что существует несколько отделочных материалов из дерева. Самая простая из них — это вагонка, которая представляет из себя обшивочную доску. Вагонка отличается простотой в использовании, а также она обеспечивает быструю и практичную отделку загородного дома. Отметим, что наружняя отделки из вагонки хорошо подходит для бани или дачного домика. Этот материал неприхотлив в эксплуатации, а также дает возможность применения различных лакокрасочных и тонировочных покрытий.

Следующий вид деревянной отделки — имитация бруса. При использовании такого материала достигается эффект имитации ровной брусовой поверхности. Если для этой цели использовать настоящий брус, то получится большая материалоемкость работ. Имитация бруса позволяет создать такую же поверхность, только со значительной экономией отделывочного материала. Имитация бруса используется в наружней отделке домов. Имитация бруса имеет пазогребневую систему крепления, что позволяет создавать поверхность ровную и без щелей. Следует отметить и такой материал для внешней отделки домов, как Блок-хаус, который прекрасно имитирует поверхность обычного оцилиндрованного бревна. После отделки блокхаусом вы получаете вид настоящего сруба, только идеально ровного и красивого. Есть и еще один менее известный вид деревянной внешней отделки дома, называется он Планкет. Планкен представляет собой доску со снятыми с четырех углов фасками, при это фаски могут разной конфигурации, которая может варьироваться от овальной до прямоугольной формы. Следует отметить, что планкет крайне редко используется для наружней отделки домов, чаще всего его можно встретить в заборах или на полу веранд и подобных конструкиях.

 
Специальные предложения