Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Кровля Кровельные системы и перекрытия

Кровельные системы и перекрытия

По стоимостным и весовым показателям устройство кровли с использованием ЛСТК превосходит остальные строительные системы. Кроме того, все кровельные работы проводятся без использования подъемной техники, сварочного и газорезательного оборудования (что особенно важно на зданиях старого фонда из-за их повышенной огнеопасности). Срок службы такой кровли составляет не менее 50 лет.

При кровельных работах металлические конструкции стропил и балок, изготавливаются из тонкостенной оцинкованной стали: кровельные стропильные фермы; чердачные балки с подпоркой (дополнительными стойками); кровельные балки с опиранием на внутренние и наружные несущие стены; кровельные несущие теплые панели «сэндвич». Небольшой собственный вес ЛСТК при монтаже металлоконструкций позволяет широко использовать их как в новом строительстве, так и при реконструкции зданий. Кровельные металлические конструкции фермы, выполненные из ЛСТК, имеют С- или U-образное сечение. При кровельных работах альтернативно стальные профили могут быть использованы для верха или низа рамы по той же конструкции, что и для каркасной стены. Поставляемые для монтажа металлоконструкций кровли элементы ферм имеют нужную длину рабочей стороны либо той, к которой должны крепиться кровельные стропила. Профили, образующие пояса и раскосы при монтаже металлоконструкций стропильных ферм, при кровельных работах обрезаются диагонально у краев крыши. Благодаря высокой несущей способности стал возможен монтаж металлоконструкций мансардного типа, что увеличивает чердачное пространство при строительстве мансард. Стропильные фермы для кровельных работ предпочтительнее изготавливать в заводских условиях либо на земле, перед подъемом на место.

При монтаже металлоконструкций опирание стропильных (балок) должно всегда производиться на вертикальные стойки стен с тем, чтобы стойки были центрально нагружены. При кровельных работах распределение нагрузки под металлическими конструкциями стропил может быть сделано, например, при помощи жестких пластин, образованных стыком вертикальных перфорированных профилей и стального листа.

Стальная обрешетка обеспечивает быстрый и простой монтаж металлоконструкций. Она всегда прямая, что облегчает ее соединение. Наращивание длины производится «внахлест» без применения промежуточной обрешетки. Переноска и складирование стальной обрешетки облегчается тем, что она абсолютно прямая, легко укладывается штабелями и не подвержена влиянию внешних температурных и влажностных характеристик среды. Она эргономична и не требует много места для хранения.

Тип обрешетки от угла наклона кровли никак не зависит

Кроме того завальцованные кромки обрешетки не прорывают ветрозащитную пленку при кровельных работах и эксплуатации, и в отличие от деревянной обрешетки металлическая не гниет и не горит.

Как показывает практика, ремонтировать существующие крыши с мягкой кровлей- бесполезное занятие, поскольку малейший дефект, возникающий при кровельных работах и эксплуатации, вызывает неизбежные протечки.

 

Применение специально разработанной системы замены мягкой кровли на жесткую, при ремонте и реконструкции кровель с малым уклоном, гарантировано и надолго избавляет от проблем с кровлей. Несмотря на то, что металлические скатные кровли несколько дороже плоских, грамотные эксплуатационщики, внимательно проанализировав положительные и отрицательные стороны, существующих на сегодняшний день материалов для кровельных работ выбирают металлические кровли, так как за счет снижения последующих эксплуатационных затрат, за счет экономии топливно-энергетических ресурсов, стоимость которых постоянно растет они целиком оправдывают вложенные средства в течение не более 10 лет. Одним словом, "проигрывая" в капитальных затратах, потребитель "выигрывает" в эксплуатационных расходах.

 
Специальные предложения