Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Внутренняя отделка Внутренняя отделка

Внутренняя отделка

Об отделке помещений можно написать бесконечно много. Каждый день на рынке появляются все новые отделочные материалы, постоянно совершенствуются технологии, меняется мода. В этой статье мы расскажем об основных видах отделки помещений.

Потолок

В случае, если высота потолка у вас в доме не более 2,8 м, целесообразнее применять для выравнивания поверхности потолка штукатурные смеси. С этой технологией, в зависимости от кривизны потолка, Вы потеряете , в среднем, около 3 см пространства, а если будете применять гипсокартон, то потери будут не менее 5 см. Чтобы потолок смотрелся интересней, его можно комбинировать. Когда в доме высота потолков выше 2,8 м., то можно включать фантазию на все 100 и обыгрывать потолок любыми способами, не рискую при этом, серьезно ущемить объём помещения. В ванных комнатах принято использовать потолок из влагостойкого гипсокартона, а так же реечные и натяжные потолки.

Стены

При отделке помещений, в жилых комнатах наиболее часто применяют обои, покраску, обои под покраску. Реже используют жидкие обои и венецианскую штукатурку. Если Вы отделка производится в новом доме, разумней использовать обои под покраску или просто обои, чтобы обезопасится от микротрещин, так как новый дом всегда даёт усадку.

 

В санузлах обычно кладётся плитка.

Пол

Паркетный пол довольно высок в затратах как на материал, так и на работу по его устройству, но очень функционален.

Паркетная доска проще в укладке чем паркет, но не настолько практична.

Ламинат, достаточно недорогой, но непрактичный материал - боится воды.

Пробковое покрытие - очень хороший материал, в последнее время применяется все чаще.

Ковролин хоршо смотрится, но требует повышенного внимания в уборке.

Линолеум очень не дорогое покрытие, но не долговечное и не очень экологичное.

Плитка, используется на кухне, в прихожей и в туалете и ванной.

 
Специальные предложения